2019上海各区初中的梯队排名是怎么样的?

来源:互联网   
责任编辑:李平
字体:

一、徐汇和杨浦初中教育处于最前列。二、虹口、闵行、黄浦、长宁、浦东、新静安、普陀位于第二。三、嘉定、宝山、松江、金山、奉贤、青浦、崇明初中教育排名在最后。徐汇区学校 性质 市梯队 区县梯队华育中学 民办 市一梯队 区县一梯队西南模范 民办 市三梯队 区县一梯队世外中学 民办 市三梯队 区县一梯队西南位育 民办 市三梯队 区县一梯队位育初中 公办 市四梯队 区县二梯队徐教院附中 公办 市四梯队 区县二梯队徐汇中学 公办 市四梯队 区县二梯队南模初 公办 市四梯队 区县三梯队中国中学 公办 市四梯队 区县三梯队市二中学 公办 市五梯队 区县三梯队市四中学 公办 市五梯队 区县三梯队田林三中 公办 市五梯队 区县三梯队师三 公办 市五梯队 区县三梯队园南中学 公办 市五梯队 区县三梯队南洋初 公办 市五梯队 区县四梯队龙华中学 公办 市五梯队 区县四梯队华理附中 公办 市五梯队 区县四梯队紫阳中学 公办 市五梯队 区县四梯队杨浦区学校 性质 市梯队 区县梯队复旦兰生 民办 市一梯队 区县一梯队复旦二附中 子弟学校 市二梯队 区县一梯队存志中学 民办 市二梯队 区县二梯队双语学校 民办 市三梯队 区县二梯队凯慧中学 民办 市四梯队 区县三梯队同济实验 民办 市四梯队 区县三梯队控江民办 民办 市四梯队 区县三梯队上音实验 公办 市四梯队 区县四梯队杨浦实验 民办 市五梯队 区县四梯队铁岭中学 公办 市五梯队 区县四梯队虹口区学校 性质 市梯队 区县梯队上外附中 公办 市一梯队 区县一梯队新华初 民办 市二梯队 区县一梯队新复兴 民办 市三梯队 区县一梯队迅行中学 民办 市三梯队 区县一梯队新北郊初中 民办 市三梯队 区县一梯队上外克勒 民办 市四梯队 区县二梯队长青学校 公办 市五梯队 区县二梯队北郊学校 公办 市五梯队 区县二梯队虹口实验 公办 市五梯队 区县二梯队曲阳二中 公办 市五梯队 区县三梯队江湾初级 公办 市五梯队 区县三梯队闵行区学校 性质 市梯队 区县梯队文来中学 民办 市四梯队 区县一梯队民办文绮中学 民办 市四梯队 区县二梯队上师初级中学 民办 市四梯队 区县二梯队民办上宝中学 民办 市四梯队 区县二梯队华师大二附中 民办 市四梯队 区县二梯队莘松中学 公办 市四梯队 区县三梯队七宝第二中学 公办 市四梯队 区县三梯队莘光学校 公办 市五梯队 区县三梯队实验学校西校 公办 市五梯队 区县四梯队鹤北初级中学 公办 市五梯队 区县四梯队颛桥中学 公办 市五梯队 区县四梯队上海交大附属二中 公办 市五梯队 区县四梯队浦江第一中学 公办 市五梯队 区县四梯队闵行第三中学 公办 市五梯队 区县四梯队友爱实验中学 公办 市五梯队 区县四梯队马桥强恕学校 公办 市五梯队 区县四梯队黄浦区学校 性质 市梯队 区县梯队立达初中 民办 市三梯队 区县一梯队向明初级 公办 市三梯队 区县一梯队民办永昌 民办 市三梯队 区县一梯队卢湾初级中学 公办 市三梯队 区县二梯队格致初级 公办 市三梯队 区县二梯队大同初级 公办 市四梯队 区县二梯队明珠中学 民办 市四梯队 区县二梯队李惠利中学 公办 市四梯队 区县三梯队长宁区学校 性质 市梯队 区县梯队新世纪中学 民办 市三梯队 区县一梯队延安初中(东延安)公办 市四梯队 区县二梯队市三女初 公办 市四梯队 区县二梯队西延安 公办 市四梯队 区县二梯队浦东新区学校 性质 市梯队 区县梯队张江集团 民办 市二梯队 区县一梯队上外附属浦东外国语学校 公办 市二梯队 区县一梯队上海市实验学校 公办 市二梯队 区县一梯队新竹园中学 民办 市二梯队 区县二梯队上中东校 公办 市二梯队 区县二梯队浦东交中初级中学 民办 市三梯队 区县二梯队建平西校 公办 市三梯队 区县三梯队建平实验 公办 市三梯队 区县三梯队进才实验 公办 市三梯队 区县三梯队洋泾-菊园实验学校 公办 市三梯队 区县三梯队南汇第一中学 公办 市三梯队 区县三梯队清流中学 公办 市三梯队 区县三梯队上实东校 公办 市三梯队 区县三梯队南汇二中 公办 市三梯队 区县四梯队南汇四中 公办 市三梯队 区县四梯队进才北校 公办 市三梯队 区县四梯队华夏西校 公办 市三梯队 区县四梯队致远中学 公办 市四梯队 区县四梯队川沙中学南校 公办 市四梯队 区县四梯队五三中学 公办 市四梯队 区县四梯队静安区学校 性质 市梯队 区县梯队市北初级中学 公办 市一梯队 区县一梯队静安教育学院附属学校 公办 市三梯队 区县一梯队市西初级中学 公办 市三梯队 区县二梯队民办扬波中学 民办 市三梯队 区县二梯队同济大学附属七一中学 公办 市四梯队 区县二梯队上外静安外国语中学 民办 市四梯队 区县二梯队www.haoxyx.com防采集请勿采集本网。

2019上海各区初中的梯队排名是怎么样的?

黄浦区

第一梯队:民办立达2113、向5261明初级、民办永昌、卢湾初4102级1653中学

第二梯队:卢湾初级中学、格致初级、大同初级、明珠中学

第三梯队:李惠利中学

徐汇区

第一梯队:华育中学、西南模范、世外中学、西南位体

第二梯队:位育初中、徐教院附中、徐汇中学

第三梯队:南模初、中国中学、市二中学、市四中学、田林三中、师三、园南中学

杨浦区

第一梯队:兰生复旦、复旦二附中

第二梯队:存志中学、双语学校

第三梯队:凯慧中学、同济实验、杨浦实验

虹口区

第一梯队:上外附中、新华初、新复兴、迅行中学、新北郊初中

第二梯队:上外克勤、长青中学、北郊中学、虹口实验

第三梯队:曲阳二中、江湾初级

闵行区

第一梯队:文来中学、民办上宝中学

第二梯队:民办文琦中学、上师初级中学、华师大二附中

第三梯队:莘松中学、七宝第二中学、莘光学校、实验学校西校

浦东新区

第一梯队:张江集团、浦东外国语、上海市实验学校

第二梯队:新竹园中学、上中东校、交中初级

第三梯队:建平西校、建平实验、进才实验、南汇第一中学、建平远翔、清流中学、上实东校

静安区

第一梯队:市北初级中学、静教院

第二梯队:市西初级中学、民办扬波中学、风华初级中学、民办新和、民办风范、同济附属七一、上外静中、田家炳中学

第三梯队:彭浦中学、育才初级中学、时代中学、上海市第一中学、民立中学、五四中学

普陀区

第一梯队:进华中学

第二梯队:培佳双语、梅陇中学

第三梯队:华东师大四附中、二中附院、兰田中学、中远实验学校、同济大学二附中

宝山区

第一梯队:宝山实验、行知二中、和衷中学

第二梯队:求真中学、华二宝山实验学校

金山区

第一梯队:蒙山中学

第二梯队:罗兴中学

第三梯队:西林中学、民办金盟、金教院附属、师大实验、枫泾中学、金山世外

长宁区

第一梯队:新世纪中学、东延安

第二梯队:市三女初、西延安

第三梯队:娄山中学、天山初级中学、建青实验

松江区

第一梯队:九峰实验

第二梯队:民办茸一、民乐学校、第七中学、松江二中

青浦区

第一梯队:复旦五浦汇、青浦世外

第二梯队:青浦实验中学、青浦一中、东方中学、毓秀中学

嘉定区

第一梯队:华二初级、嘉一联合

第二梯队:桃李园、怀少学校、嘉定世外

奉贤区

第一梯队:育秀实验、奉贤实验中学

第二梯队:阳光外国语学校、华亭学校

第三梯队:古华中学、南桥中学

崇明区

第一梯队:东门中学、实验中学

第二梯队:民办民一、新世纪双语

静安区静安区(新)前10的初中第1-第10:市北初级,民办杨波,市西初级,静教院附中,田家炳中学同济附七一中学,青云中学,回民中学,育才初级,静安外国语(根据15、16、17年中考预录取成绩排名)一线:市北理(在全市都是牛班)二线:市西理、民办扬波、静教院、风华风华初级中学:热烈祝贺我校须百川、陈文怡等同学被上海中学、华二附中等市重点高中录取。36.36%的同学达到零志愿投档分数线。71.16%的同学被市、区重点高中录取。91.85%的同学达到普通高中投档分数线。黄浦区黄浦区前10的初中第1-第10:民办立达,格致初,向明初级,卢湾初级,大同初级永昌学校,民办明珠,黄教院附中,大境初级,尚文中学(根据2018年中考预录取成绩排名)一线:立达理,立达,民办明珠,永昌学校二线:格致初级向明初级卢湾初级大同初级格致初级中学:四校9人,格致45人,大同6人,向明15人;静安区静安区(新)前10的初中第1-第10:市北初级,民办杨波,市西初级,静教院附中,田家炳中学同济附七一中学,青云中学,回民中学,育才初级,静安外国语(根据15、16、17年中考预录取成绩排名)一线:市北理(在全市都是牛班)二线:市西理、民办扬波、静教院、风华风华初级中学:热烈祝贺我校须百川、陈文怡等同学被上海中学、华二附中等市重点高中录取。36.36%的同学达到零志愿投档分数线。71.16%的同学被市、区重点高中录取。91.85%的同学达到普通高中投档分数线。静教院附校:我校中考成绩整体蒸蒸日上,2018届毕业生市示范性高中以上预录取比例达60%,创历史新高。黄浦区黄浦区前10的初中第1-第10:民办立达,格致初,向明初级,卢湾初级,大同初级永昌学校,民办明珠,黄教院附中,大境初级,尚文中学(根据2018年中考预录取成绩排名)一线:立达理,立达,民办明珠,永昌学校二线:格致初级向明初级卢湾初级大同初级格致初级中学:四校9人,格致45人,大同6人,向明15人;杨浦区杨浦区前10的初中第1-第10:兰生复旦,上外双语,复旦二附中,存志中学,同大实验控江民办,杨浦实验,凯慧中学,上音实验,铁岭中学(根据近几年中考整体综合成绩和老师、学生、家长反馈排名)一线:兰生复旦(整体全市第二)二线:上外双语,复旦二附中,存志三线:同大实验,杨浦实验,控江民办杨浦实验学校:市重点录取率84%,区重点录取率100%。杨实验16个600+,分613.5,学校平均分587.3。其中:复附1人,复附青浦1人,华二紫竹1人,交附8人,交附嘉定1人,建平3人,曹二1人,复兴1人,格致奉贤1人,松二1人,控江32人,杨高26人,同济一附17人,上理附9人,市东2人,上财附3人,复旦实验2人,同济1人,中原1人;鞍山初级中学:高中达线率81%,市、区重点高中达线率62%,市重点中学达线率26%;内容来自www.haoxyx.com请勿采集。

  • 2019年上海中考初中排名有哪些?
  • 上海初中排名是怎么样的?
  • 上海市浦东新区各初级中学的中考排名情况
  • 上海高中四大名校八大金刚
  • 上海市宝山区重点初中有哪几所
  • 浦东初中排名2019梯队
  • 天津各区gdp排名2019
  • 武汉各区gdp2019排名
  • 深圳各区gdp排名2019
  • 上海各区排名
  • 2019各区gdp
  • 上海大学排名2019
  • 上海小学梯队
  • 上海学校梯队
  • 上海学区 梯队
  • www.haoxyx.com true http://www.haoxyx.com/b/227308613834908/2273086138349088668.html report 6020 2019上海各区初中的梯队排名是怎么样的?黄浦区第一梯队:民办立达2113、向5261明初级、民办永昌、卢湾初4102级1653中学第二梯队:卢湾初级中学、格致初级、大同初级、明珠中学第三梯队:李惠利中学徐汇区第一梯队:华育中学、西南模范、世外中学、西南位体第二梯队:位育初中、徐教院附中、徐汇中学第三梯队:南模初、中国中学、市二中学、市四中学、田林三中、师三、园南中学杨浦区第一梯队:兰生复旦、复旦二附中第二梯队:存志中学、双语学校第三梯队:凯慧中学、同济实验、杨浦实验虹口区第一梯队:上外附中、新
    最近关注
    首页推荐
    热门图片
    最新添加资讯
    24小时热门资讯
    精彩资讯
    精彩推荐
    热点推荐
    真视界
    精彩图片
    社区精粹
    关于本站 | 广告服务 | 手机版 | 商务合作 | 免责申明 | 招聘信息 | 联系我们
    Copyright © 2004-2017 haoxyx.com All Rights Reserved. 好心游戏网 版权所有
    京ICP备10044368号-1 京公网安备11010802011102号