网络问政| 青山区众圆广场门口新疆烧烤摊油烟扰民,回复:已依法取缔

来源:荆楚网
责任编辑:王强
字体:

www.haoxyx.com防采集请勿采集本网。

2019年2月26日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。

一、青山区众圆广场门口新疆烧烤摊油烟扰民 青山区城市数字化中心回复:已依法取缔

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4617632-1-1.html

2019年2月13日,网友在荆楚网"网络问政-民生热线"上发帖称:众圆广场门口的公交站有一个新疆烧烤摊,每天的烧烤油烟十分扰民,附近行人来往多有不便。

武汉市青山区城市数字化中心就该内容回复:

您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:执法督察大队于近期组织红卫路中队执法人员开展了多次集中整治,目前,该处新疆烧烤占道摊点已成功依法取缔。下一步,执法督察大队违法占道专班将加大督办力度,督促红卫路中队增加执法巡控频率,安排专人在众圆广场公交车站进行值守,严防新疆烧烤违法占道问题出现反弹,感谢您的监督和理解。

二、石河镇李咀村老龙堤忽视生命财产安全强行立广告牌 天门市公路管理局回复:已要求拆除

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4620869-1-1.html

2019年2月25日,网友在荆楚网"网络问政-民生热线"上发帖称:本人家门口与国道间被强行建起了一个高炮广告,目测高达30米,立在家门口10米远的位置,同时距离240国道也约仅10米远。此处地处转盘地段,人流密集,此高炮广告不仅严重威胁道路交通和过往行人的人身安全,同时也严重威胁着我家的生活。

天门市公路管理局就该内容回复:

网友您好!您所反映的问题,我局已收悉,现对相关内容回复如下: 收到您所反映的问题后,我局领导高度重视,立即安排巡查人员对现场进行了摸底勘察,鉴定该广告牌属于违法擅自设立的非交通标志牌。因此,我们立即根据上面的联系方式,及时与业主进行沟通协调,要求对非法设置的广告牌予以拆除,并下达了《限期拆除通知书》,下一步,我们将视对方履行情况进行跟踪查处。感谢您对交通事业的支持。

三、郧西四堰坪不能正常用水 郧西县城市管理综合执法局回复:正紧急抢修主供水管道

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4579907-1-1.html

2018年9月27日,网友在荆楚网"网络问政-民生热线"上发帖称:四堰坪这一块从去年冬天开始不能正常用水,去水厂问一直说正在修,请问这都快一年了还没有修好,办事效率何在?家里有老人和孩子,不能影响最基本的生活需求吧。请问哪个部门负责?

郧西县城市管理综合执法局就该内容回复:

2018年8月23日晚,因高速公路口搅拌站施工,损坏通往四堰坪水厂方向的Φ1000源水主供水管道,致使四堰坪水厂供水中断,目前仅靠五谷梁水厂一处向城区供水,水压只能满足低层楼房需求,高层楼房和居住在较高位置处的居民水压无法保障,请各位用水户提前做好蓄水准备,供水公司正在组织技术力量对损坏的主供水管道进行紧急抢修中。供水公司已经安排专人和用户取得电话联系,向用户解释说明了相关情况,用户表示理解。

每日有回复

目前,荆楚网(湖北日报网)《网络问政-民生热线》平均每月收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网络问政-民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位的高度关注。

截至目前,《网络问政-民生热线》共有2050家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

2019年2月26日,湖北各地党政8个机构及单位实名回复了12条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

1、青山区众圆广场门口新疆烧烤摊油烟扰民 武汉市青山区城市数字化中心回复

2、青山友谊大道工业路口人行天桥路面破损 武汉市青山区城市数字化中心回复

3、东西湖区中建壹品澜湾到底什么时候能开盘? 东西湖区网上群众工作部回复

4、东西湖龙耀华府地下车位购买使用权后不开发票 东西湖区网上群众工作部回复

5、东西湖新桥四路新桥五路夜间施工扰民 东西湖区网上群众工作部回复

6、石河镇李咀村老龙堤忽视生命财产安全强行立广告牌 天门市公路管理局回复

7、汉川轮渡乱收费 汉川市物价局回复(请汉川市物价局尽快联系荆楚网《网络问政-民生热线》栏目进行账号实行认证)

8、荆门石膏塌陷,房屋倒塌3村民被压死,88岁老人路边搭帐篷睡 荆门市掇刀区人民政府白庙街道办事处回复

9、湖北省京山市新市镇海波加工厂没有灭火器 荆门市消防支队京山大队回复

10、郧西县东三街金星幼儿园背后这么低的地势自来水的水压为什么这么小 郧西县城市管理综合执法局回复

11、郧西四堰坪不能正常用水 郧西县城市管理综合执法局回复

12、建议安排沙市至公安的客车班次 荆州市道路运输管理局回复

来源:荆楚网

编辑:王真

出品:荆楚网(湖北日报网)

湖北35名干部人事变动,涉地级市副市长和机构改革后新部门教育部官宣!湖北新高考方案从2018秋季入学高一开始实施省里发话!3月20日前,建在田里的别墅、庄园都得拆!正式批复!湖北三地打造“国字号”新名片,住在这里的人有福啦!好消息!湖北一地级市新增一条高铁,计划2022年通车!请注意:本文为编辑制作专题提供的资讯,页面显示的时间仅为生成静态页面时间而非具体内容事件发生的时间,由此给您带来的不便敬请谅解!

内容来自www.haoxyx.com请勿采集。

www.haoxyx.com true http://getqq.haoxyx.com/g/3754/37549190.html report 3313 2019年2月26日为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。一、青山区众圆广场门口新疆烧烤摊油烟扰民青山区城市数字化中心回复:已依法取缔帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4617632-1-1.html2019年2月13日,网友在荆楚网"网络问政-民生热线"上发帖称:众圆广场门口的公交站有一个新疆烧烤摊,每天的烧烤油烟十分扰民,
最近关注
首页推荐
热门图片
最新添加资讯
24小时热门资讯
精彩资讯
精彩推荐
热点推荐
真视界
精彩图片
社区精粹
关于本站 | 广告服务 | 手机版 | 商务合作 | 免责申明 | 招聘信息 | 联系我们
Copyright © 2004-2017 haoxyx.com All Rights Reserved. 好心游戏网 版权所有
京ICP备10044368号-1 京公网安备11010802011102号