第七届 “我的罗德影片” 三分钟国际短片大赛正式开启!

来源:数字化家庭
责任编辑:张小俊
字体:

第七届全国舞蹈比复赛获奖制名单(来源: 文化bai部网站) 独舞、双du人舞、三人舞组 文华舞蹈节zhi目创dao作奖: 一等奖北京舞蹈学院独舞《长河吟》 文华舞蹈节目表演奖: 北京舞蹈学院孙锐独舞《长河吟》 第七届桃李杯舞蹈比赛二等奖北京舞蹈学院 孙锐    中国青少年艺术大赛第六届桃李杯舞蹈比赛中国舞少年乙组(男子)二等奖北京舞蹈学院附中孙锐,芭蕾舞一等奖:李 娜 (北京舞蹈学院 ) 黄 震 (上海市舞e68a84e8a2ad62616964757a686964616f31333332623932蹈学校 ) 姚 伟 (上海市舞蹈学校 )芭蕾舞二等奖:祁 欢 (北京舞蹈学院 )郝 勃 (北京舞蹈学院附中 )黄 怡 (上海市舞蹈学校 )方仲静 (上海市舞蹈学校 )袁雯琪 (上海市舞蹈学校 )芭蕾舞三等奖:魏 巍 (沈阳音乐学院附属舞蹈学校 )董 雪 (北京舞蹈学院 )刘 程 (沈阳音乐学院附属舞蹈学校 )李正华 (沈阳市艺术学校 )沈 圆 (上海市舞蹈学校 )鲁 娜 (北京舞蹈学院附中 )张 静 (上海市舞蹈学校 )余晓伟 (上海市舞蹈学校 )中国古典舞一等奖:武巍峰 (北京舞蹈学院 )王 迪 (解放军艺术学院 )李 倩 (解放军艺术学院 )张 宇 (解放军艺术学院 )万 盛 (解放军艺术学院 )中国古典舞二等奖:张 志 (解放军艺术学院 )汪子涵 (北京舞蹈学院 )庄 丽 (北京舞蹈学院 )柴明明 (北京舞蹈学院附中 )谭 昊 (北京舞蹈学院附中 )姚 弦 (山西省文化艺术学校 )郭 娜 (北京舞蹈学院附中 )姜 瑗 (北京舞蹈学院附中 )中国古典舞三等奖:柯志勇 (广东舞蹈学校 )欧思维 (北京舞蹈学院 )唐黎维 (解放军艺术学院 )吴佳琦 ..www.haoxyx.com防采集请勿采集本网。

2020年7月29日上午10时(北京时间),由中音公司独家代理的澳洲专业音频设备品牌罗德麦克风正式宣布:全球规模最大的短片大赛——第七届 “我的罗德影片” 国际短片大赛(My R?DE Reel)开始接受投稿!

第七届新概念,《关于青春的十首诗》中的一首,貌似叫做《七里香》

今年大赛奖品再次升级,罗德准备了100万美元奖金以及众多奖品,今年最大奖项 “评委之选” 的奖金将高达20万美元!这是短片比赛中有史以来最大金额的现金奖励,今年的罗德国际短片大赛不容错过!投稿即刻开始,并将于10月7日截止。

请问第七届小荷风采我爱吃蔬菜这个节目是什么形式  我来答 分享 微信扫一扫 新浪微博 QQ空间 举报 浏览5 次 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料

关于 “我的罗德影片” 国际短片大赛

骗人的!是一个大骗局!千万不要去!就是为了挣钱和圈钱!正规的国家书法协会比赛评比获奖后,是不会要求获奖者交各种费用的,一般会通知获奖者直接去颁奖典礼领奖。羲之杯的幕后策划者就是一巨典型的民间山寨圈钱协会。这个诗书画网协会在网上

罗德国际短片大赛是世界上规模最大的短片竞赛平台,在过去的六年中,大赛收到了来自94个国家及地区、超过16,000部参赛作品,并为全球优秀视频制作个人及团队提供了价值超过350万美元的奖品。大赛为全球数百个获奖个人及团体提供了助学/奖学金以及大量专业视频制作设备,为众多视频制作从业者助力。2020年罗德国际短片大赛更加精彩!

我是最近才看到你的问题的,不知道是不是有点迟 全国第七届“春蕾杯”征文比赛获奖名单(高中组) 等 级 姓 名 学 校 作文题目 指导教师 一等奖 白楠 大港一中 旅行者 张俊华 一等奖 蔡芸菲 大港一中 一秒钟的世界 戚笑微 一等奖 王凯 大港一中 于

如何投稿参赛

敬爱的XX(或亲爱的,等): __您好! __(正文) ——————————————————————— 此致 敬礼! ———————————————————————(学校) ———————————————————————(班级) _______________________(姓名) ___________

参赛者需要登录大赛官网:

https://cn.myrodereel.com,注册并下载免费的素材包(内有片头标题卡)

拍摄一段不超过 3 分钟的原创视频短片,和一段同样不超过3分钟的幕后花絮来展示视频拍摄过程中使用的罗德产品(建议制作视频缩略图/封面)

将作品上传至腾讯视频、Bilibili(B站)、优酷(三选一上传即可)

最后在大赛官网上完成视频链接上传

PS : 发送关键词 “MRR素材包” 至罗德微信公众号后台,可直接获取素材包下载链接。

大赛重要时间节点

投稿开始:2020年7月29日上午10点(北京时间)

投稿截止:2020年10月7日上午9点(北京时间)

投票截止:2020年10月21日上午9点(北京时间)

关于奖金与奖项

今年罗德国际短片大赛的十大奖项获奖者们,将分享高达100万美元的奖金!这是短片比赛中有史以来最大金额的现金奖励。除独领20万美元的最大奖项 “评委之选”奖以外,剩余的奖金将分配给其他九个奖项的前三名。

十大主要奖项

01最大奖项(20万美元奖金&奖品)

评委之选奖:最佳短片,由今年的评委团选出

02五大类别奖(每个奖项前三名获奖,第一名:7.5万美元奖金&奖品、第二名:3万美元奖金&奖品、第三名:1.5万美元奖金&奖品)

最佳剧情

最佳喜剧

最佳纪录片

最佳动画

最佳幕后花絮

03四大特别奖(每个奖项前三名获奖,第一名:2.5万美元奖金&奖品、第二名:1.5万美元奖金&奖品、第三名:1万美元奖金&奖品)

万众之选奖——最受观众喜爱的短片

年轻电影人奖——18岁以下参赛者拍摄的最佳短片

最佳音效设计奖

关于中国赛区

中国区最佳短片第一名:2.5万美元奖金&奖品

中国区最佳短片第二名:1.5万美元奖金&奖品

中国区最佳短片第三名:1万美元奖金&奖品

PS:本次参与大赛中国区评选的作品也会参与国际大奖的角逐。

今年“我的罗德影片”国际短片大赛总价值100万美元的现金奖励,是在罗德麦克风创始人Peter Freedman先生以创纪录的600万美元,拍下前涅磐乐队(Nirvana)主唱兼吉他手Kurt Cobain在1993年纽约MTV Unplugged演唱会上使用的1959 MartinD-18E吉他,之后宣布的。购入这把吉他是为了引起人们对于全球艺术行业深陷困境的关注,Freedman先生计划将在全球巡回展出这把吉他,全部收益将用于资助表演艺术。

罗德麦克风CEO Damien Wilson说:“我们非常荣幸能为今年的“我的罗德影片”国际短片大赛提供如此丰厚的奖金与奖品。”“大赛一直致力于支持视频制作人、电影制作者的创作。无论是通过提供专业设备、奖学金等形式的奖品,还是提供一个国际性作品展示平台,大赛的目的一直是推动他们迈向职业生涯的更高台阶。”

Damien说道:电影行业的从业者们现在正在经历一个艰难的时期。今年,我们不仅要给电影制作人们赢得罗德麦克风和专业电影制作设备的机会,还要提供大量现金来帮助他们,作为新项目的启动资金或支付生活费用,最大程度的帮助他们度过这段艰难时期。 这笔钱将对很多人产生很大的影响。

总价值超过150万美元的奖品与奖金

除了大量的现金奖励外,罗德还为十大奖项的获奖者们准备了相应的奖品。这些产品与设备都来自于10个在电影制作领域受人尊敬的品牌,他们包括:LUMIX、Nanlite、ZHIYUN、Mzed、Musicbed、Rhino、Adobe、Brevite、Pelican 以及 Arri。

大赛投稿通道现已开启,

并将于2020年10月7日(周三)

上午9点(北京时间)关闭。

登录 https://cn.myrodereel.com了解更多大赛信息!

关于罗德麦克风:

罗德麦克风是一家来自澳大利亚的高端麦克风,麦克风相关配件和音频软件的设计和制造商,产品主要应用于演播室和现场录音以及现场扩声。其产品的设计和生产都在位于澳大利亚悉尼的总部完成,并出口到全球113个国家。罗德麦克风公司隶属的弗里德曼电子集团始建于1967年,2020年为集团成立53周年。请注意:本文为编辑制作专题提供的资讯,页面显示的时间仅为生成静态页面时间而非具体内容事件发生的时间,由此给您带来的不便敬请谅解!

  第七届“桃李杯”舞32313133353236313431303231363533e4b893e5b19e31333236386139蹈比赛:中国古典舞 青年女子组剧目  1  1、飘逝的红头巾  表演者:刘佳钰  2、聊斋话三更  表演者:郭娜(获中国古典舞青年女子组表演三等奖)  3、休·诉  表演者:张姝(获中国古典舞青年女子组表演二等奖)  4、丽人行(获中国古典舞青年组剧目三等奖)  表演者:王艳艳(古典舞青年女子组表演三等奖)  5、阳关三叠  表演者:罗莎莎(获中国古典舞青年女子组表演三等奖)  6、扇舞丹青  表演者:王亚彬  7、中国结  表演者:刘岩(古典舞青年女子组表演二等奖)  8、绿带当风(获中国古典舞青年组剧目二等奖)  表演者:陈颖洁(古典舞青年女子组表演三等奖)  2  1、大唐贵妃(古典舞青年组剧目二等奖)  表演者:王亚彬(获中国古典舞青年女子组表演一等奖)  2、我在天堂等你  表演者:张建毅  3、庭院深深  表演者:王晶晶  4、风雨宅门  表演者:张引  5、青铜魅影--三星堆印象  表演者:胡娜  6、扇舞丹青  表演者:吴晓清  7、牵动  表演者:李萍萍  8、桔子红了  表演者:刘岩  第七届桃李杯_中国古典舞青年男子组剧目  1、祭:1937 表演者:耿剑  2、草堂秋风(获教学剧目音乐创作三等奖) 表演者:施伟(获中国古典舞青男子组表演三等奖)  3、泪 表演者:陈海劲(获中国古典舞青男子组表演三等奖)  4、挂甲 表演者:王盛峰(获中国古典舞青年男子组表演三等奖)  5、棋魂(获中国古典舞青年组剧目一等奖) 表演者:胡岩(获中国古典舞青年男子组表演二等奖)  6、荣誉 表演者:李楠  1、书韵(获中国古典舞青年组剧目三等奖) 表演者:王磊(获中国古典舞青年男子组表演一等奖)  2、竹梦(获中国古典青年组剧目三等奖、教学剧目音乐创作一等奖) 表演者:孙锐(获中国古典舞青年男子组表演二等奖)  3、琴诉终怀 表演者:李楠(获中国古典舞青年男子组表演三等奖)  4、推敲 表演者:巩中辉  5、那场雪 表演者:黄河  第七届“桃李杯”舞蹈比赛:中国古典舞 少年男子组剧目  (1)  1、晨曦  表演者:黎剑波  2、墨意山水  表演者:李庚  3、飘  表演者:郝振伟(获中国古典舞少年男子组表演三等奖)  4、倥思  表演者:韩涛  5、雪兵(获古典舞少年组剧目三等奖)  表演者:张大光(获中国古典舞少年男子组表演三等奖)  6、武士  表演者:任中杰  7、归去来兮  表演者:王峥(获中国古典舞少年男子组表演二等奖)  8、火  表演者:申理(获中国古典舞少年组剧目三等奖)  9、孤鹤  表演者:杨剑  (2)  1、翩偏  表演者:冯宁(获中国古典舞少年男子组表演三等奖)  2、刺秦  表演者:齐奇(获中国古典舞少年男子组表演二等奖)  3、传说(古典舞少年组剧目三等奖)  表演者:张仁博(获中国古典舞少年男子组表演一等奖)  4、缅怀  表演者:韩道亮  5、路  表演者:周鹏(获中国古典舞少年男子组表演三等奖)  6、清风  表演者:冯宁  7、红色激情  表演者:韩道亮  8、囚锁  表演者:李杰  9、药童  表演者:蒋帆  10、醒狮  表演者:韩涛  11、刚正歌  表演者:李庚(获另古典舞少年男子组表演一等奖)  第七届桃李杯-中国古典舞少年女子组剧目  1、红樱桃  表演者:姚若然  2、茶倌(获中国古典舞少年组剧目一等奖)  表演者:李倩(古典舞少年女子组表演三等奖)  3、问君何时归(古典舞少年组剧目二等奖)  表演者:郭爽(获中国古典舞少年女子组表演一等奖)  4、九儿  表演者:郑燕红  5、青蛇  表演者:徐佳  6、夜歌  表演者:潜璐  7、江枫渔火  表演者:邵俊婷(获中国古典舞少年女子组表演二等奖)  8、独自  表演者:谢垂芝  (2)  1、火(双人舞)(获中国古典舞少年组剧目三等奖)  表演者:王娜  2、繁漪·药  表演者:马静  3、一片梨花  表演者:王简恒  4、劲草  表演者:郭瑞黎  5、良家妇女  表演者:孙佳慧  6、风  表演者:廖衍  7、雨霖铃  表演者:许一君  8、傩女  表演者:刘思雯  ---------------下面的更详细,但有点凌乱--------------  (中国民族民间舞第六届青年男子组组合)  01.傣族舞蹈组合(铁木尔)  02.山东鼓子秧歌(王舸)  03.藏族舞蹈组合(万玛尖措)  04.维吾尔族舞蹈组合(胡志伟)  05.傣族舞蹈组合(于大量)  06.花灯舞组合(杜鹏)  07.山东鼓子秧歌(全露)  08.藏族舞蹈组合(蔡骞)  09.蒙古族舞蹈组合(魏恩佳)  10.山东鼓子秧歌(张帆)  11.藏族舞蹈组合(陈磊)  12.蒙古族舞蹈组合(张云鹏)  第七届桃李杯舞蹈比赛  (中国民族民间舞第七届青年女子组组合)  01.安徽花鼓灯组合(罗莹)  02.藏族舞蹈组合(李宇)  03.藏族舞蹈组合(王好)  04.维吾尔族舞蹈组合(古丽米娜.麦麦提)  05.蒙古族筷子舞组合(颜荷)  06.蒙古族舞蹈组合(宋欣欣)  07.藏族舞蹈组合(滕宇)  08.山东秧歌组合(罗珊)  09.藏族舞蹈组合(兰艺鑫)  10.傣族舞蹈组合(刘芳)  11.朝鲜族舞蹈组合(曹阳)  12.山东秧歌组合(伍晶晶)  13.云南花灯组合(刘秋子)  14.山东秧歌组合(刘莎)  15.维吾尔族舞蹈组合(徐萌)  16.东北秧歌组合(郭娇)  17.维吾尔族舞蹈组合(索丹娜)  18.彝族舞蹈组合(张薰元)  19.哈萨克族舞蹈组合(古丽米热.祖农)  20.藏族舞蹈组合(梁剑丹)  第七届桃李杯舞蹈比赛  (中国民族民间舞第六届青年女子组组合)  01.苗族舞蹈组合(谢茵)  02.维吾尔族舞蹈组合(廖雪静)  03.朝鲜族舞蹈组合(杨怡孜)  04.蒙古族舞蹈组合(朴香梅)  05.安徽花鼓灯组合(秦澎)  06.东北秧歌组合(周婷)  07.朝鲜族舞蹈组合(郝娜)  08.傣族舞蹈组合(张嘉恒)  09.安徽花鼓灯组合(李磊娜)  10.东乡舞蹈组合(刘海燕)  11.蒙古族舞蹈组合(葛敏)  12.维吾尔族舞蹈组合(赵柯)  13.傣族舞蹈组合(成方圆)  14.胶东秧歌组合(陈晓)  15.傣族舞蹈组合(唐怡)  16.傣族舞蹈组合(薜一村子)  17.蒙古族舞蹈组合(姚丽艳)  第七届桃李杯舞蹈比赛  (中国民族民间舞第七届青年男子组组合)  01.傣族舞蹈组合(念云华)  02.藏族舞蹈组合(易辛)  03.朝鲜族舞蹈组合(袁佳)  04.朝鲜族舞蹈组合(郭睿)  05.东北秧歌组合(吕游)  06.安徽花鼓灯组合(闵锐)  07.藏族舞蹈组合(李大)  08.藏族舞蹈组合(陈赋)  09.安徽花鼓灯组合(莫松)  10.东北秧歌组合(毛侃)  11.湖北"莲湘舞"组合(李鹏)  12.朝鲜族舞蹈组合(呼德勒)  13.维吾尔族舞蹈组合(刘福洋)  14.傣族舞蹈组合(鲁怀佳)  15.安徽花鼓灯组合(陈翔)  16.藏族锅庄舞蹈组合(杨戈)  17.藏族舞蹈组合(周格特力加)  第七届桃李杯舞蹈比赛-芭蕾舞青年组现代舞剧目  01.泡炮 02.流光 03.朝着那个方向 04.角色 05.这就是我  06.彼岸 07.…之间…—双人舞 08.靠近我 09.如此 10.朝圣  11.我的空气湿了 12.别—双人舞 13.芬芳—双人舞  第七届桃李杯舞蹈比赛-芭蕾舞少年组现代舞剧目  01.流逝 02.种子 03.再回首 04.解脱 05.悲痛 06.朝圣  07.喜悦 08.祈盼 09.单人房双人床 10.回忆 11.明天 12.月色朦胧  第七届桃李杯舞蹈比赛-芭蕾舞青年组变奏、即兴舞  01.唐吉诃德 梦幻 02.爱神 03.海峡三人舞 04.海盗1 05.巴基塔  06.葛贝莉娅 07.唐吉诃德 08.海盗2 09.巴赫塔 10.舞姬  11.巴黎火焰 12.即兴舞1 13.即兴舞2 14.即兴舞3 15.即兴舞4  第七届桃李杯舞蹈比赛-群舞剧目  01.阿达达奇 02.晨 03.天织女 04.依娜麦达 05.斑色花  06.冬季花儿开 07.荷塘语丝 08.生于死之前 09.石磨的歌 10.长长的花头帕  11.壮族大歌 12.我家住在大山中 13.飞鬃马 14.水·随想 15.推磨  16.追潮 17.傲雪 18.马帮 19.摇篮 20.天堂雨  21.山娃娃 22.醉春 23.俏花旦 24.千手观音 25.动感萨巴依  26.雪 27.岁月如歌 28.春天话语  第七届桃李杯舞蹈比赛-中国古典舞少年女子组剧目  01.最疼爱我的人去了 02.流年 03.兰卸甲 04.曾经走过 05.咬定青山 06.我心中的世界  07.琴情合舞 08.商鼎 09.起舞 10.祥林嫂 11.红樱桃 12.柔情似水  13.浣纱女 14.豆蔻年华 15.扇舞丹 16.旦角 17.西楚悲歌 18.浮在树上的鱼  第七届桃李杯舞蹈比赛-中国民族民间舞女子组剧目  01.鸭子戏水 02.水中月 03.女儿路 04.看麦娘 05.草原2000 06.雨竹林  07.筷子舞 08.羊卓雍 09.朝圣女 10.红晕 11.在那遥远的地方 12.红河谷的拉姆  13.黑濮女人 14.花神-毕阿氏娜蕊 15.嘎嘎姑娘 16.雾雨  第七届桃李杯舞蹈比赛-中国民族民间舞少年女子组剧  01.少唉 02.筛啊筛 03.小白驹 04.雨后天睛 05.萨布罕 06.花祭  07.春天的摇篮 08.解脱 09.黑珍珠 10.哈日苏勒德 11.山妞 12.草原2000  13.树 14.红娘红 15.彝女 16.同行 17.马驹儿  第七届桃李杯舞蹈比赛-中国舞男子组剧目  01.血色童心 02.心蚀 03.秦俑魂 04.荣誉 05.我的音符、我的歌  06.乐乐娃 07.弈 08.小儿郎 09.春芽  第七届桃李杯舞蹈比赛-中国舞女子组剧目  01.蝶儿1 02.天使在微笑 03.龙儿 04.黄孩子 05.心飞扬  06.扇舞丹青1 07.鸣风 08.小茶倌 09.茉莉花 10.红手绢  11.商鼎 12.扇舞丹青2 13.春晓 14.糖人 15.旦角  16.蝶儿2 17.秋瑾 18.器长城 19.铃蛇踏青 20.如梦年华  21.风叶 22.水乡清音 23.风舞竹动 24.雨·竹·林 25.太极印象  26.蝶儿3 27.三星神鸟 28.扇舞丹青3 29.寂内容来自www.haoxyx.com请勿采集。

为您准备的好内容:

www.haoxyx.com true http://getqq.haoxyx.com/g/3756/37562872.html report 9871 2020年7月29日上午10时(北京时间),由中音公司独家代理的澳洲专业音频设备品牌罗德麦克风正式宣布:全球规模最大的短片大赛——第七届“我的罗德影片”国际短片大赛(MyR?DEReel)开始接受投稿!今年大赛奖品再次升级,罗德准备了100万美元奖金以及众多奖品,今年最大奖项“评委之选”的奖金将高达20万美元!这是短片比赛中有史以来最大金额的现金奖励,今年的罗德国际短片大赛不容错过!投稿即刻开始,并将于10月7日截止。关于“我的罗德影片”国际短片大赛罗德国际短片大赛是世界上规模最大的短片竞
最近关注
首页推荐
热门图片
最新添加资讯
24小时热门资讯
精彩资讯
精彩推荐
热点推荐
真视界
精彩图片
社区精粹
关于本站 | 广告服务 | 手机版 | 商务合作 | 免责申明 | 招聘信息 | 联系我们
Copyright © 2004-2017 haoxyx.com All Rights Reserved. 好心游戏网 版权所有
京ICP备10044368号-1 京公网安备11010802011102号